Jazz Journalists Association – JJA Awards 2014

Jazz Journalists Association

Поздравляем всех победителей 18-й ежегодной премии Ассоциации джазовых журналистов – Jazz Journalists Association Awards. Члены профессионального жюри огласили победителей:

Jazz Journalists Association Awards 2014

Herbie Hancock

 

Herbie Hancock – премия за вклад в развитие джаза

 

 

Wayne Shorter

 

Wayne Shorter– премия лучший музыкант года

 

 

Cecile McLorin Salvant

 

Cecile McLorin Salvant– премия открытие года

 

Maria Schneider

 

Maria Schneider – премия лучший композитор года

 

Maria Schneider

 

Maria Schneider – премия лучший аранжировщик года

 

Without A Net

 

Without a Net (Blue Note), Wayne Shorter Quartet – премия лучшая запись года

 

Miles Davis Quintet Live Europe 1969

 

Miles Live in Europe 1969 (Columbia Legacy) – премия лучшая историческая запись года

 

ECM

 

ECM– премия лучший записывающий лейбл года

 

Maria Schneider Orchestra

 

Maria Schneider Orchestra – премия лучший оркестр года

 

Wayne Shorter Quartet

 

Wayne Shorter Quartet – премия лучший ансамбль года

 

Randy Weston & Billy Harper

 

Randy Weston – Billy Harper – премия лучший дуэт или трио года

 

Gregory Porter

 

Gregory Porter – премия лучший певец года

 

Cecile McLorin Salvant

 

Cecile McLorin Salvant– премия лучшая певица года

 

Terence Blanchard

 

Terence Blanchard – премия лучший трубач года

 

Roswell Rudd

 

Roswell Rudd – премия лучший тромбонист года

 

Joe Lovano

 

Joe Lovano – премия лучший исполнитель на духовых инструментах

 

Lee Konitz

 

Lee Konitz– премия лучший саксофонист года

 

Joe Lovano

 

Joe Lovano – премия лучший тенор-саксофонист года

 

Gary Smulyan

 

Gary Smulyan– премия лучший баритон-саксофонист года

 

Jane Ira Bloom

 

Jane Ira Bloom– премия лучший сопрано-саксофонист года

 

Nicole Mitchell

 

Nicole Mitchell – лучшая флейтистка года

 

Anat Cohen

 

Anat Cohen – лучшая кларнетистка года

 

Bill Frisell

 

Bill Frisell– премия лучший гитарист года

 

Craig Taborn

 

Craig Taborn– лучший пианист года

 

Dr Lonnie Smith

 

Dr. Lonnie Smith– премия лучший клавишник года

 

Christian McBride

 

Christian McBride– премия лучший контрабасист года

 

Regina Carter

 

Regina Carter– премия лучшая скрипачка, альтистка, виолончелистка

 

Pedrito Martinez

 

Pedrito Martinez– премия лучший перкуссионист года

 

Gary Burton

 

Gary Burton– премия лучший инструменталист года

 

Jack DeJohnette

 

Jack DeJohnette– премия лучший барабанщик года

 

Gregoire Maret

 

Grégoire Maret– премия лучший музыкант на старинных инструментах (harmonica)

 

Gregoire Maret

 

Jason Lindner– премия лучший музыкант на электронных инструментах

 

Каждый из победителей получит свою награду на ближайшем выступлении.

Benny Golson by ANTONIO PORCAR CANO